ONLINE RABATTAKTION | 15 % Rabatt auf Online-Bestellungen vom 15.02 - 15.03.2024 | Gutscheincode: VKF15

Landingpage_Jena_DE-1

Der Verkaufsautomat „Jena“ - automatisch mehr verkaufen

Für welche Produkte möchten Sie Ihren Verkaufsautomaten einsetzen?


Jetzt anfragen

Vorteile auf einen Blick:

Regulierbare Temperatur

eingebaute Kühlung bis zu 4° Celsius

Liftsystem

Sorgfältige Beförderung Ihrer Waren und Produkte

Touchpad

Leicht zu Bedienen durch modernes Touchscreen Display

Bestandsüberwachung

Bestände und Verkäufe lassen sich online überprüfen und auswerten

 
Warenautomat-Jena
 

Der Verkaufsautomat bietet Platz für ca:

168

Tabakdosen

252

Getränkedosen

72

Eierverpackungen

200

Fleischprodukte



 







Ausstattung


Der Automat ist wahlweise mit 7 Einzel- oder 4 Doppelfächern auf 6 Etagen ausgestattet. Für eine angenehme Befüllung lassen sich die einzelnen Tablare nach vorne ziehen.

Eine Kühlung ist integriert und kühlt Ihre Produkte auf bis zu 4°C herunter. Mit dem optionalen Service-Paket können Sie Online die Temperatur überwachen.

Dank der schonenden Ausgabe durch den Produktlift, stellt der Verkauf von empfindlichen Produkten wie Eier oder Glasflaschen kein Problem mehr dar. Die optional erhältliche UV Schutzfolie schützt Ihre Produkte vor Sonnenstrahlung.

Passen Sie den Automaten nach Ihren Wünschen an! 
Vorziehen-Tablare

Auswahl der Verkaufsoberfläche

Jena Verkaufsautomat mit Nummernfeldeingabe

Verkaufsoberfläche mit Nummernfeldeingabe

✔ schneller Eingabeprozess
✔ ständige Produkt- und Preisaktualität
✔ zeitpunktgesteuerte Änderungen direkt umsetzbar

Jena Verkaufsautomat mit Produktbildern

Verkaufsoberfläche mit Produktbildern

✔ modernes Erscheinungsbild
✔ ideal für Lebensmittel mit Umverpackung
✔ Steigerung des Shopping-Erlebnisses durch Produktbilder
 

Bezahlen-Jena




Bezahlungsmöglichkeiten


Bieten Sie Ihren Kunden verschiedene Bezahlungsmöglichkeiten an, wie zum Beispiel:
  • Bargeld (Münzen und Banknoten)
  • Kontkatloses Bezahlen mit Giro- oder Kredikarte per NFC, sowie über Zahlungsanbieter wie z.B. Google Pay oder Apple Pay
Für den Verkauf von sensiblen Produkten, kann der Automat mit einer Altersverifizierung ausgestattet werden.


 
pay.icons-300px-1

 



Werbevideos als Bildschirmschoner


Nutzen Sie das 7" Touchdisplay zur Produktauswahl, für Einstellmöglichkeiten oder das Abspielen von Werbevideos als Bildschirmschoner.
_MG_0029



Cloudfunktion

Mit der praktischen Cloudfunktion lassen sich nicht nur Bestände anzeigen, sondern auch umfangreiche Statistiken und Verkaufszahlen. 
Sie haben die Möglichkeit, die Statistiken auf Ihre Bedürfnisse anzupassen und somit die richtigen Schlüsse aus Ihren Auswertungen ziehen zukönnen.

Immer die richtige Vorschubtechnik

Wählen Sie zwischen zwei verschiedenen Vorschubtechniken: Förderbänder oder Spiralen. Sie können auch beide Varianten in Ihrem „Jena“ kombinieren.
Je nach dem welche Produkte Sie verkaufen, eignet sich die eine oder andere Fördertechnik besser. Auch nach dem Kauf lassen sich die Förderbänder oder Spiralen umbauen und an Ihre Bedürfnisse anpassen.
Förderbänder und Spiralen aus dem Warenautomat „Lemgo“
Nach dem Auswählen der passenden Vorschubtechnik lässt sich der Automat auf die verschiedensten Art und Weisen bestücken:
Jena_Piktogramme_Dosen
Jena_Piktogramme_10Eier
Jena_Piktogramme_Schokoriegel
Jena_Piktogramme_Chips

Vielseitige Anwendungsbereiche

Der Warenautomat lässt sich in den verschiedensten Anwendungsbereichen einsetzten. Fragen Sie gerne nach einer individuellen Folierung für mehr Aufmerksamkeit!

Käse-und-Erdbeerenautomat
Spargel- und-Dosenbierautomat

Service made by VKF Renzel

Als Experte für die elektronische Verkaufsförderung mit Warenautomaten, stehen wir Ihnen beratend und mit umfangreichen Service Paketen zur Seite. Mit einer großen Auswahl an Zubehör ermöglichen wir Ihnen das perfekte Ausschmücken Ihres Verkaufsautomaten. Durch einen exzellenten Service zeigen wir Ihnen, wie Sie den Automaten bestmöglich nutzen und für den Fall der Fälle bieten wir Ihnen eine schnelle Ersatzteilversorgung aus Deutschland.
Hat sich Ihr Sortiment geändert? Kein Problem! Mit wenigen Handgriffen sind die Fächer umgebaut. Falls Sie Fragen oder Probleme haben, rufen Sie uns gerne an. Profitieren Sie vom umfangreichen Service der VKF Renzel.

 
Benachrichtigung

Online Bestandsmanagement

API

API Schnittstelle

Video-Einbettung

Video Einbettung durch VKF

Statistik

Online Statistiken

Detailgetreue Einweisung

Umfangreiches Service Paket

Attraktive Gestaltung

Modernste Technologie

Produkte Artikelnummer
Verkaufsautomat „Jena“, ohne Bargeldmodule (schwarz) 74.0038.1
Münzprüfer Gryphon 74.0003.6
Geldscheinleser CPI 74.0004.3
Cashless Modul
für kontaktloses Bezahlen
74.0005.9
Ausweislesegerät zur Altersverifizierung 74.0020.4
UV Schutzfolie 74.0035.9
Schlagschutzfolie 74.0035.10
Premium Branding (volle Folierung) 74.0035.5
Basic Branding (Folierung der Frontseite) 74.0035.2
Frostschutzheizung für Jena 74.0055.1

Service Leistung Basic 74.0006.5 Premium 74.0006.6
Registrierung Cloudzugang durch VKF Renzel
Online Datenmanagement
Online Artikelpflege (Preise, Bilder, Texte)
Online Warenbestände einsehen
Online Statistiken herunterladen
Online Rabatte & Aktionen managen
Automatische Benachrichtigung bei Mindermengenunterschreitung
Mehrere Automaten über Cloudzugang managen
API Schnittstelle für Kopplung an Warenwirtschaft
Kassenbon über E-Mail an Endkunden
Ersteinrichtung durch VKF Renzel*
Komplette Artikelanlage durch VKF Renzel**
Einbettung von Videos durch VKF Renzel**
*Vor Auslieferung
**Bilder, Videos, Preise und Texte müssen vom Kunden gestellt werden

Jetzt Angebot anfordern

Wir beraten Sie gerne zu Ihren Möglichkeiten in der Verkaufsförderung mit Automaten.
Ihre Ansprechpartnerin: Isabella Rumel
Telefon: 02276/ 760 88-260

Jetzt Angebot anfordern

 
Mit dem Senden der Daten wird uns bestätigt, die Datenschutzhinweise zur Kenntnis genommen zu haben und sich damit einverstanden zu erklären, dass die angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Alle Daten werden dabei nur zweckgebunden genutzt.
 
Menü schließen
Nach oben